Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
  • Порядок представления информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия
19.02.2010

Порядок представления информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Утвержден порядок представления информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (сертификация, декларация)*.
   Приказом Министерства промышленности и торговли утверждены перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации, и продукции, подтверждение соответствия которой производится в форме принятия декларации о соответствии. Правительством России определено, в каком порядке федеральные органы исполнительной власти должны представлять информацию о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Согласно данному приказу, целью предоставления информации является формирование единого документа, содержащего сведения о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия до вступления в силу технических регламентов, и о требованиях к продукции. Такая информация о продукции должна включать в себя сведения о нормативных правовых актах и о документах, которые устанавливают обязательные требования к продукции (в т.ч. национальные стандарты, санитарные нормы и правила). В соответствии с утвержденным порядком федеральный орган исполнительной власти направляет информацию в Ростехрегулирование в электронно-цифровом виде и на бумажном носителе. В свою очередь, Ростехрегулирование формирует единый документ, публикует его в своем печатном издании, а также размещает в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на сайте Агентства.


  *Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 января 2010 г. № 23 "Об утверждении порядка представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования". Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2010 г. Регистрационный № 16396.