Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
  • Установлена новая форма уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ
18.02.2010

Установлена новая форма уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ

Приказом ФНС РФ установлена новая форма уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ, связанный с приобретением недвижимости*.
 В связи с внесением изменений в Налоговой кодекс России, вступающими в силу с 1 января 2010 года, в настоящее время  налоговый вычет предоставляется также в случае, когда приобретается земельный участок (его доля) для индивидуального жилищного строительства или земельный участок (его доля), на котором расположен приобретаемый жилой дом. Следует отметить, что налоговый вычет производится в сумме, израсходованной на погашение процентов по кредитам, полученным для рефинансирования кредитов на строительство либо приобретение дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них. Заметим, что ранее физическое лицо могло получить налоговый вычет в сумме, потраченной на новое строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также в сумме расходов на погашение процентов по займам (кредитам), полученным и израсходованным на такие же цели. Данные изменения отражены в новой форме уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ, связанный с приобретением недвижимости.

  *Приказ Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2009 г. № ММ-7-3/714@ "О форме уведомления". Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г. Регистрационный № 16186.