Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Ликвидация фирм

Ликвидация фирмы – это исключение фирмы из Единого государственного реестра, снятие ее с налогового учета и полное прекращение всех требований к этому юридическому лицу, его руководителям и участникам.

Ликвидация фирм требует индивидуального подхода. Так как в каждом случае порядок ликвидации всегда индивидуален.

В соответствии с действующим законодательством, ликвидация фирм, может быть добровольной или принудительной. Но, кроме того, можно выделить отдельную группу способов ликвидации – это альтернативные варианты.

Добровольная ликвидация предприятия этот вариант еще называют ликвидация по решению учредителей владельцев, органов управления - официальная ликвидация. Причины официальной ликвидации могут быть различными, это может быть и утрата интереса учредителями к такой деятельности, и нерентабельность данной деятельности и другие. Но основным моментом здесь есть, то что учредители самостоятельно принимают решение прекратить деятельность фирмы, в установленном законом общем порядке.

Ликвидация фирмы в принудительном порядке

Суть этого вида ликвидации: Принимает решение о ликвидации суд.

Причины принятия такого решения, наличие нарушений законодательства, которые четко написаны в законах. К ним относятся следующие:

Основными альтернативными способами ликвидации являются:

Рекомендации при принятии решения о выборе способа ликвидации: