Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Регистрация ИП

Решение оформить себя как индивидуального предпринимателя налагает на Вас ряд обязательств, которые необходимо будет соблюдать и выполнять. Все эти нормы прописаны в гражданском и налоговом кодексе, и их несоблюдение влечёт за собой как административное, так и уголовное наказание. Заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью имеет право любое дееспособное лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, субъекту же состоящему на государственной службе, а также военнослужащему занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью закон запрещает. Граждане, имеющие ограниченную дееспособность (злоупотребление алкоголем, наркотическими препаратами, лица несовершеннолетнего возраста) могут заниматься индивидуальным предпринимательством только с согласия своих законных представителей (родителей, попечителей и опекунов).

Какой же закон регламентирует регистрацию ИП и юридических лиц и какие документы необходимы для этой регистрации? Всё эти вопросы чётко прописаны в федеральном законе от 08 августа 2001 г. под № 129-ФЗ «О госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Для индивидуальных предпринимателей законом предусмотрен упрощённый вид регистрации по сравнению с другими организационно-правовыми формами собственности. Он не имеет Уставного капитала, ему не требуется регистрировать юридический адрес, а также он может отказаться открывать счёт в банке и может не использовать печать.

Для регистрации ИП требуется определенный комплект документов:

Если же вы решили оформить регистрацию ИП через нашу организацию вам требуется предоставить нам следующие сведения и документы:

Весь необходимый комплект документов будет подготовлен нашими сотрудниками самостоятельно.

Следует отметить что, обращаясь к нашим специалистам для поручения им выполнения данной работы, вы освобождаете себя от нудной, бумажной волокиты, экономите время, которое было бы затрачено на беготню по инстанциям и подготовку документов, а также избавляетесь от риска получить отказ в государственной регистрации ИП, в связи с неверно заполненными документами.