Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Регистрация ООО: что меняется в 2016 году

В наступающем году тем, кто намерен открыть свое предприятие в форме ООО, полезно узнать о новых правилах регистрации такого бизнеса. Соответствующие поправки внесены Федеральными законами №209 и №210, изданными в июне 2015 года, и с 29 декабря 2015 они начнут применяться всеми участниками процесса.

Среди наиболее важных изменений стоит отметить следующие:

  1. ООО получают право предоставлять при регистрации типовой Устав, который разработан отраслевым ведомством. То есть для открытия фирмы достаточно будет указать соответствующую информацию в заявлении и в решении (протоколе) собрания учредителей. В этом случае не потребуется также представлять его в регистрирующий орган в бумажном виде.
  2. Предполагается сокращение периода рассмотрения и принятия решений по заявлениям владельцев нового бизнеса. Срок регистрации ООО составит не более 3 дней (рабочих) с момента подачи полного пакета сопроводительной документации.
  3. Из состава обязательной информации в уставе ООО исключены сведения об открытых обособленных подразделениях общества. Соответственно, если в процессе последующей деятельности фирма решит создать представительства и дополнительные филиалы или ликвидировать имеющиеся, ей не нужно будет вносить правки в действующую редакцию своих учредительных документов и регистрировать их в ИФНС.