Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
  • Снижение налоговой ставки по патентной системе в Крыму

Снижение налоговой ставки по патентной системе в Крыму

24 декабря Государственным Советом Республики Крым был принят закон №62-ЗРК/2014, называющийся «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым». Утверждение этого законопроекта прошло в соответствии с 346 статьей НК РФ, а также на основании Федерального Закона №379 о развитии Крымского федерального округа и создании на территории полуострова свободной экономической зоны. Изменения коснутся предприятий и организаций, уплачивающих налоги по патентной системе.

В соответствии с этим документом на 2015 и следующий 2016 год для всех групп налогоплательщиков Крымской Республики устанавливается налоговая ставка в размере 1 процента. Подписание законопроекта главой Республики Крым Сергеем Аксеновым состоялось 29 декабря.

Закон вступил в силу на территории республики с января этого года. Напомним, что с этого же периода начинают действовать сниженные ставки по налогообложению для организаций, применяющих УСН, а также для товаропроизводителей, выплачивающих единый сельскохозяйственный налог. Эти меры, по прогнозам экспертов, должны создать благоприятную атмосферу для развития в Крыму всех форм бизнеса, поднятия сельского хозяйства, а также привлечения инвестиций.