Отправьте заявку на обратный звонок, и в удобное для Вас время, мы перезвоним Вам.
3—15 символов: латинские буквы, цифры, подчёркивание (_) и дефис (-)
Нигде не публикуется
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.
  • В Крыму единый сельскохозяйственный налог составит 0,5%

В Крыму единый сельскохозяйственный налог составит 0,5%

С начала января 2015 года вступил в законную силу документ от 29.12.2014 за номером 60-ЗРК/2014 «Об установлении ставки единого налога на территории Республики Крым», касающийся налогообложения аграрных товаропроизводителей. В соответствии со статьей №346 НК Российской Федерации и в пределах полномочий, регламентируемых законом от 29.11.14 №379 ФЗ «О внесении ряда изменений в части I и II НК РФ», в связи с принятием ФЗ «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Крымской Республики и города Севастополя» была установлена величина ставки налога на всей территории полуострова.

В соответствии с этим документом на период 2015 и 2016 годов товаропроизводители, задействованные в аграрном секторе республики, будут выплачивать единый сельскохозяйственный налог по ставке 0,5%.

Подписание этого закона главой Республики Крым состоялось 29 декабря прошлого года. Задачей данного документа является создание для товаропроизводителей благоприятной обстановки, способствующей развитию сельскохозяйственного сегмента полуострова. Напомним, что для резидентов Свободной Экономической Зоны налоговая ставка обнулена, а для предприятий, использующих УСН – значительно снижена.